Решить неравенство 5*|5x-x^2+6+10x^3|

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:54
    0
    5|5x - x^2| + 6 + 10x^3 - x^4 - 25x^2<=0

    5 (5x - x^2) + 6 + 10x^3 - x^4 - 25x^2<=0, если x∈ (-беск; 0] ∨ [5; +беск)

    25x - 5x^2 + 6 + 10x^3 - x^4 - 25x^2 <=0

    (x - 2) (x - 3) (x^2 - 5x + 1) >=0

    x∈ (-беск; 0] ∨ [5; +беск)

    5 (- (5x - x^2) + 6 + 10x^3 - x^4 - 25x^2<=0, если x∈ (0; 5)

    -25x + 5x^2 + 6 + 10x^3 - x^4 - 25x^2 <=0

    (x+1) (x - 6) (x^2 - 5x + 1) >=0

    x∈ ((2.5 - (√21) / 2) ; (2.5 + (√21) / 2))