Длина участка прямоугольной формы 16 м, а ширина в 4 раза меньше. Найдите периметр площадь участка.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:45
    0
    1) 16:4=4 (м) - ширина

    Р=16+16+4+4=40 (м) - Р

    S=16 х4=64 (м) - S
  2. 29 июля, 12:01
    0
    Длина 16, а ширина в 4 раза меньше:

    16:4=4 (ширина)

    P = (a+b) * 2

    P = (16+4) * 2

    P=40 см

    S=ab

    S=16*4

    S=64 см

    Вот и все!