Помогите решить нужно начертить два отрезка длина первого 12 см а длина второго на 8 см короче. во сколько раз длина второго отрезка меньше длины первого?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:16
    0
    1) 12-8=4 (см) второй отрезок

    2) 12:4=3 (раза)

    ответ: в 3 раза
  2. 15 августа, 01:17
    0
    12-8=4 (длинна второго отрезка)

    12-4=8 разница