Найдите значение выражения: 27tg33*tg57-48=?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:56
    0
    Учтём, что tg57° = Ctg33°

    теперь сам пример:

    27tg33°*Ctg33° - 48 = 27*1 - 48 = 27 - 48 = - 21