Решите задачу

Три слона утрамбовали строительную площадку за 5 ч 50 мин. За какое время утрамбуют эту площадку пять слонов, работая с такой же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:52
    0
    5 ч 50 мин=5 5/6 ч (50:60=5/6)

    1 - вся площадка

    1:5 5/6=1:35/6=6/35 площадки трамбуют 3 слона за 1 ч

    6/35:3=2/35 площадки трамбует 1 слон за час

    2/35*5=2/7 площадки трамбуют за час 5 слонов

    1:2/7=7/2=3 1/2 (часа)

    Ответ: 5 слонов утрамбуют площадку за 3 1/2 часа (3 часа 30 минут)