На отрезке ОР длиной 50 см отметили точки M N, так что ОМ = 24 см, NP=38 см. Чему равна длина отрезка M N?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:41
    0
    Точки стоят в таком порядке: O, N, M, P

    OP-OM (50-24) = 26. Этого не хватает для NP, поэтому 50-38=12 на 12 см расположена точка N. 24-12=12 см длина отрезка MN