Найдитп сколько граммоа 30% и 10% раствора спиртавзяли для получения 600 гр 15%раствора спирта

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:42
    0
    Х-взяли 30% и (600-х) - взяли 10%

    х*30 + (600-х) * 10=600*15

    30 х-10 х=9000-6000

    20 х=3000

    х=150 г-30%

    600-150=450 г-10%