Вычисли периметр прямоугольника а=4 дм 7 см b=6 дм 5 см. (всё рассписать по действиям)

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:17
    0
    Решение:

    1 дм = 10 см

    4 дм 7 см = 47 см

    6 дм 5 см = 65 см

    Р = (47+47) + (65+65) = 94+130 = 224 см = 2 м 2 дм 4 см.

    Ответ: Р = 2 м 2 дм 4 см.
  2. 26 сентября, 00:08
    0
    А=4 дм7 см=47 см ширина прямоугольника

    b=6 дм5 см=65 см длина прямоугольника

    2 * (47+65) = 2*112=224 см = 2 м 2 дм 4 см - периметр прямоугольника