За 6 ч токарь изготовил 180 одинаковых деталей за сколько часов он изготовил 120 таких же деталей при той же производителбности

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:24
    0
    180 дет. = 6 ч.

    120 дет. = ? ч.

    => 180*x=120*6

    180x=720

    x=4 ч.

    Ответ: За 4 часа токарь изготовил 120 таких же деталей при той же производительности
  2. 7 мая, 15:57
    0
    Производительность - 180/6=30 дет./час;

    время на 120 деталей - 120/30=4 часа.