Угадайте корень уравнения 12:х=7-х

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:39
    0
    Приводишь к общему знаменателю правую часть

    12/x = 7x/x - x^2/x

    х убираешь со знаменателя и у тебя получается квадратное уравнение x^2-7x+12 = 0

    D=49-4*1*12=1

    x = (7+-1) / 2 = x1=4 и x2=3