Теплоход проходит расстояние за 4 часа против течения за 5 часов. это расстояние теплоход проходит по течению за сколько часов

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:37
    0
    1 - расстояние

    V=S:t

    1/4 - собственная скорость теплохода (скорость по озеру)

    1/5 - скорость против течения

    1/4-1/5=5/20-4/20=1/20 - скорость течения

    1/4+1/20=5/20+1/20=6/20=3/10 - скорость по течению

    t=S:V

    1:3/10=10/3=3 1/3 (часа)

    Ответ: по течению теплоход пройдет то расстояние за 3 1/3 часа (3 ч 20 мин)