Найти длину и ширину прямоугольника, известен периметр 28 дм. и площадь 49 дм. кв. решение и формулы

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:42
    0
    1) 28*49

    2) (28 плюс 49) * 2
  2. 16 апреля, 01:31
    0
    S=a*b = > 49 дм. кв.=7 дм * 7 дм = > a=7 и b=7

    P=a+b+c+d = > 28 дм = 7 дм + 7 дм + 7 дм + 7 дм = > c=7 и d=7

    Длина=7 дм; ширина=7 дм