Большее числопри деление на 20 дает востатке 15 а меньшее 12 чему будет авеностатокот делени на 20 суммы и разности этх чисел

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:08
    0
    1) (15+12) : 20=27:20=1 (ост. 7)

    Значит остаток при делении сумы чисел на 20 равен 7.

    2) (15-12) : 20=3:20=0 (ост. 3)

    Значит остаток при делении суммы чисел на 20 равен 3.