Туристы проложили маршрут по карте. Оказалось, что 105 км надо пройти, сплавляясь на плоту по реке. Эта часть маршрута составляла 1/5 всего пути. Какой длинны был маршрут?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:34
    0
    Надо 105 разделить на 1/5, что будет равносильно умножению на 5 (т. к. при делении на дробь числитель и знаменатель меняются местами. Получаем, что 105 * 5 = 525 км весь маршрут туристов
  2. 1 февраля, 06:26
    0
    105*5 = 525 (км)

    Ответ: 525 км был маршрут