Решите уравнение: x^2 = 2x + 8 и описать каждое действие. (никакие параболы не нужны)

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:36
    0
    X^2-2x-8=0 (ax^2+bx+c=0, a=1, b=-2, c=-8) Найдем дискриминант.

    D = (-b) ^2-4ac=4-4*1 * (-8) = 4+32=36=6^2,

    x1 = (-b+√D) / 2a = (2+6) / 2*1=4,

    x2 = (-b-√D) / 2a = (2-6) / 2*1=-4/2=-2.

    Ответ: х1=4; х2=-2.