Вязальная машина за 3 дня изготовила 96 пар перчаток. В первый день было связано 4 пар (-ы), за два дня это количество увеличили на 27 пар (-ы). Сколько пар печаток связали в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:28
    0
    3 д-x

    (4*2) + 27*2 + (4*2) + x=96

    8+62+x=96

    x=96-70

    x=26 (п) - 3 дент

    26:2=13 (пар)
  2. 5 июля, 02:41
    0
    1) 27+4=31 пара во второй день.

    2) 31+4=35 пар в первый и второй день.

    3) 96-35=61 пара в третий день.