Вероятность попасть в цель при одном выстреле для 1-го стрелка равна 0,7. какова это вероятность для 2-го стрелка, если вероятность хотя бы одного попадания после того, как оба стрелка сделали по одному выстрелу по цели, составляет 0,96%

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:18
    0
    0.96%?

    вероятность попадания при одном выстреле 1-стрелка 0.7

    значит вероятность непопадания 1-0.7=0.3

    вероятность попадания хотя бы одним стрелком 0.96 (т. е.

    первый попал, второй непопал

    или

    первый попал, второй попал

    или

    первый не попал, второй попал)

    1-0.96=0.04 - вероятность промаха у обоих стрелков

    вероятность промаха 1-го стрелка независимо от вероятности промаха второго стрелка

    поэтому

    0.04:0.3=4/30=2/15 - вероятность промаха 2-стрелком

    1-2/15=13/15 - вероятность попадания 2-стрелком