Найдите значение выражения a^2+9/a^2, если a-3/a=4

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:44
    0
    A-3/a=4 | умножаем обе стороны на a

    a-3=4a

    -3=3a

    a=-1

    подставляем в нужное выражение

    a^2+9/a^2=1+9/1=10;)