Вычислите. выразите результат в километрах 12000 м-3000 м+200 см*5

в килограммах 72 т: 6-369 ц: 9

в квадратных метрах 17000 см/2+18000 см/2-50 дм/2

в литрах (1300 дм/3-400 дм/3) : 10+5 м/3

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:39
    0
    Вычислите.

    Переводим в большие единицы, то делим (1000 см--> 1000:100=10 м),

    В меньшие то умножаем (79 ц--> 79•100=7900 кг)

    1 км=1000 м. 1 м=100 см.

    выразите результат в километрах

    12000 м-3000 м+200 см*5=

    9000 м + 1000 см = 9000 м+10 м = 9010 м=9,01 км

    Или 12000 м-3000 м+200 см*5 = 12 км-3 км+2 м*5 = 9 км+10 м=

    9 км+0,1 км = 9,01 км

    1 т=1000 кг. 1 т=10 ц. 1 ц=100 кг.

    
в килограммах 72 т: 6-369 ц: 9=

    12 т-41 ц = 12000 кг-4100 кг = 7900 кг

    Или 72 т: 6-369 ц: 9=12 т-41 ц = 120 ц-41 ц=79 ц=7900 кг

    1 м кв = 100 дм кв. 1 дм кв = 100 см кв.

    
в квадратных метрах

    17000 см/2+18000 см/2-50 дм/2 = 35000 см кв - 50 дм кв = 350 дм кв-50 дм кв = 300 дм кв = 3 м кв

    Или 17000 см кв + 18000 см кв-

    5000 см кв = 35000 см кв - 5000 см кв = 30000 см кв = 300 дм кв = 3 м кв

    1 л=1 дм куб. 1 м куб=1000 дм куб.

    
в литрах (1300 дм/3-400 дм/3) : 10+5 м/3=

    900 дм куб: 10 + 5 м куб = 90 дм куб + 5000 дм куб = 5090 дм куб = 5090 л