Ширина прямоугольника равна 25 см На сколько увеличится площадь этого прямоугольника если его длину увеличить с 30 метров 35 сантиметров

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:39
    0
    По формуле S=a*b, так при a-30 b-25 s=30*25=750 см^2, если увеличитьa (длину) на 5 то, 35*25=875 см^2

    875-750=125 см

    ответ: на 125 см^2

    см^-этт значит см в квадрате
  2. 30 апреля, 17:35
    0
    S₁=30·25=750 (см²)

    S₂=25·35=875 (см²)

    S₂-S₁=875-750=125 (cм²)