Найдите длину дуги, составляющей 5/12 окружности, радиус который равен 36 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:01
    0
    L = 2πr

    L = 2 * 3.14 * 36 = 226.08 (дм) длина окружности

    226,08 * 5/12 = 94,2 (дм) длина дуги