Составь и реши обратные задачи. Когда со стоянки уехало 6 машин, там осталось еще 5 Сколько машин было на стоянке?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:10
    0
    (1)

    Было-?

    Уехало-6

    Осталось-5

    (2)

    Было-11

    Уехало-?

    Осталось-5

    (3)

    Было-11

    Уехало-6

    Осталось-?

    Решения:

    (1)

    6+5=11

    (2)

    11-5=6

    (3)

    11-6=5