За первый день Коля прочёл 20% книги, за второй 5/9 остатка, а за третий день остальные 33 страницы. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:04
    0
    135 стр

    100%-20%=80% за второй и третий день

    9/9-100%

    5/9-x%

    (5/9*100) / 1=500/9% прочитал за 2 день

    80%-500/9%=220/9% прочитал за 3 день

    Сколько составляет 1 стр в процентах?

    33/220/9=1.35 стр

    1.35*20%=27 стр

    1.35*500/9=75 стр

    33+75+27=135 стр
  2. 9 апреля, 04:04
    0
    1) 20% = 1/5

    2) 1 - 1 / 5 = 4/5 (час) прочитал Коля за второй и третий день

    3) 4/5 х 5/9 = 20/45 (час) прочитал за второй день

    4) 4/5 - 20/45=11/45 (части) прочитал за третий день

    5) 33 : 11 х 45 = 135 (стр) в книге

    Ответ: 135 страниц