Найти первые пять членов ряда по известному общему члену

An=1/4n^2+1

An=2n/n!

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:11
    0
    А)

    1/4 * n^ (2) + 1

    b (1) = 1/4 * 1 + 1 = 1_1/4 = 1,25

    b (2) = 1/4 * 4 + 1 = 2

    b (3) = 1/4 * 9 + 1 = 13/4 = 3_1/4

    b (4) = 1/4 * 16 + 1 = 4+1=5

    Б)

    а (1) = 2*1 / 1 = 2

    а (2) = 2*2 / 1*2 = 2

    а (3) = 2*3 / 1*2*3 = 1

    а (4) = 2*4 / 1*2*3*4 = 1/3