Маршрут 496 километров туристы преодолели в течение 5 часов на поезде 2 часов на автобусе и 4 часов пешком Найдите скорость поезда если в школу не пошли со скоростью 5,3 километров в час в 12 раза меньше чем Скорость автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:41
    0
    1) Путь пройденный пешком:

    5.3 * 4 = 21.2 км

    2) Путь пройденный на автобусе:

    5.3 * 12 = 63,6 км/ч

    63.6 * 2 = 127.2 км

    3) Путь пройденный поездом:

    496 - (127.2 + 21.2) = 496 - 148.4 = 347.6 км

    4) Скорость поезда:

    347.6 : 5 = 69.52 км/x