Маршрут в 544 км. туристы преодолели в течение 5 часов на поезде, 2 часов на автобусе и 4 часов пешком. Найдите скорость поезда, если пешком они шли со скоростью 5,5 км/ч, что в 11 раз меньше, чем скорость автобуса

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:19
    0
    5,5*4=22 км - прошли пешком

    5,5*11=60,5 км/ч - скорость автобуса

    60,5*2=121 км - проехали на автобусе

    22+121=143 км - проехали на автобусе и прошли пешком

    544-143=401 км - проехали на поезде

    401/5=80,2 км/ч-скорость поезда