Маршрут протяженностью 544 км туристы преодолели в течении 5 ч на поезде, 2 ч на автобусе и 4 ч пешком. найдите скорость поезда, если пешком они шлти со скорость 5,5 км/ч, что в 11 раз меньше, чем скорость автобуса.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:09
    0
    5,5*4=22 км - прошли пешком

    5,5*11=60,5 км/ч - скорость автобуса

    60,5*2=121 км - проехали на автобусе

    22+121=143 км - проехали на автобусе и прошли пешком

    544-143=401 км - проехали на поезде

    401/5=80,2 км/ч-скорость поезда