Упростить 2 (a-6) - 3 (5+a)

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:03
    0
    2 (а-6) - 3 (5+а)

    2 а-12-15-а

    2 а-а=12+15
  2. 20 ноября, 21:15
    0
    2 (а-6) - 3 (5+а)

    2 а-12-15-3 а

    2 а+3 а=15+12

    5 а=27