За первый день коля прочёл 20% книги, за второй 5/9 остатка, а за третий деньостальные 33 страницы. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:49
    0
    х стр. в книге, тогда 0,6 х стр. прочитано в 1 день, 0,4 х*7/9=14/45 х стр. во второй день, получаем

    0,6 х+14/45 х+8=х

    х-0,6 х-14/45 х=8

    4/45 х=8

    х=8*45:4=90 стр в книге