26 л сока разлили в 2-х литровые и 3-х литровые банки. Всего 11 банок. Сколько 2-х литровых разлили сок

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:36
    0
    Делаем систему: { 2 х+3 у=26

    {х+у=11

    , где х - количество 2-х литровых банок, у - 3-х литровых банок.

    Переносим одну часть в другую, получаем: х=11-у, и это подставляем в 2 х+3 у=26, 2 (11-у) + 3 у=26, получаем у=4, тогда х=7