57+13 = 70 80-67=13 34+36=70 37-24=13 как можно изменить слагаемое чтобы значения сумм уменьшились на 20 запиши новые выражения

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:20
    0
    Для начала нам надо переформировать выражения так, чтобы все минусы оказались плюсом.

    57 + 13 = 70

    80 - 67 = 13 13 + 67 = 80

    34 + 36 = 70

    37 - 24 = 13 13 + 24 = 37

    Теперь изменим одно из слагаемых так, чтобы суммы уменьшились на 20.

    57 + 13 = 70:

    13 на 20 не уменьшить, но можно уменьшить 57. Будет 37.

    Итог: 37 + 13 = 50

    13 + 67 = 80:

    13 на 20 не уменьшить, но можно уменьшить 67. Будет 47.

    Итог: 13 + 47 = 60

    34 + 36 = 70:

    Можно уменьшить любое из чисел. 34 - будет 14. 36 - будет 16.

    1-ый вариант итога: 14 + 36 = 50

    2-ой вариант итога: 34 + 16 = 50

    13 + 24 = 37:

    13 на 20 не уменьшить, но можно уменьшить 24. Будет 4.

    Итог: 13 + 4 = 37

    Итак, получились примеры:

    37 + 13 = 50

    13 + 47 = 60

    14 + 36 = 50 (34 + 16 = 50)

    13 + 4 = 37