В 9 коробках 3 690 ручек, а в 8 коробках 4 720 карандашей. Узнай, чего больше в одной коробке, - ручек или карандашей и на сколько.

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:23
    0
    1) 3690 : 9 = 410 (р) - в одной коробке

    2) 4720 : 8 = 590 (к) - в одной коробке

    3) 590 - 410 = 180 (к)

    Ответ: в одной коробке больше карандашей на 180 шт., чем - ручек.
  2. 16 августа, 17:51
    0
    1 коробка с ручками 410 штук

    1 коробка с карандашами 590 штук