У двух мальчиков вместе 43 грн. У одного из них на 25 грн больше, чем у другого. Сколько денег у каждого мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:52
    0
    У одного из них 18 грн

    у другого 25 грн
  2. 13 января, 03:13
    0
    1) 43-25=18

    2) 18:2=9 (грн) - у 1-ого мальчика

    3) 9+25=34 (грн) - у 2-ого мальчика

    Ответ: 9 грн, 34 грн.