1) За 4 часа автомат закрывает с банок. За сколько времени он закроет d банок, работая с той же производительностью.

2) b л молока разлили в банки по 3 л в каждую. После этого остались незаполненными k банок. Сколько всего банок.

3) После того как Таня прочитала х страниц книги, ей осталось прочитать нам12 страниц больше, чем онп прочитала. Сколько всего страниц в этой книге.

4) у Иры было b руб. Она купила 2 книги по х руб. И 5 тетрадей по у руб. Сколько денег у нее осталось.

5) В 1 вагоне поизда а человек, во 2 вагоне в два раза больше, чем в 1, а в 3 на n человек меньше, чем во 2. Сколько всего пассажиров в этих 3 вагонах

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:44
    0
    1) с: 4 банок за час, d : (с: 4) - за столько закроет d банок

    2) b : 3 банок с разлитым молоком, b : 3 + k - всего банок

    3) х + 12 осталось прочитать, х + (х + 12) - всего страниц

    4) 2 * х руб. стоят 2 книги, 5*у руб стоят 5 тетрадей, b - 2 х - 5 у осталось денег

    5) 2*а человек во 2 вагоне, 2 а - n человек в 3 вагоне, а + 2 а + (2a-n) человек в трех вагонах

    теперь именно ответы)

    1) d : (с: 4) = d * (4/c)

    2) b : 3 + k = b/3 + k

    3) х + (х + 12) = 2 х + 12

    4) b - 2 х - 5 у

    5) а + 2 а + (2a-n) = а + 2 а + 2 а - n = 5 а - n
  2. 25 октября, 02:55
    0
    1)

    Ответ: d : (c : 4)

    2)

    Ответ: (b : 3) + k

    3)

    Ответ: x+12+x = 2*x + 12

    4)

    Ответ: b - (2*x + 5*y)

    5)

    Ответ: a + 2*a + 2*a - n = 5*a - n