Решите задачу с помощью уравнений. сплав состоит из 2 частей золота 1 части платина и 10 частей серебро. Сколько золота серебра и платины содержится в 910 г?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:53
    0
    910: (2+1+10) = 70 (г) - одна часть

    70*2=140 (г) - золото

    70*10=700 (г) - серебро

    70*1=70 (г) - платина

    П. С. 2+1+10=13 - всего частей
  2. 24 апреля, 05:03
    0
    2 + 1 + 10 = 13 - всего частей.

    910 : 13 = 70 г - одна часть - это платина.

    70 * 2 = 140 г - золото.

    70 * 10 = 700 г - серебро.