3/7 (-0,54) - 1,56•3/7 = ?

Найдите значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:43
    0
    3/7 (-0,54) - 1,56*3/7 = (-3/7) * 54/100-156/100*3/7=9-3/7) * 27/50-39/25*3/7 = (-81/350) - 117/175 = (-81+234/350) = (-315/350) = (-9/10) = - 0,9