Найдите значение выражения

(33+17+42) - (63-19-28)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:49
    0
    1) сложение в 1 скобке: 33+17+42 = 92

    2) вычитание во 2 скобке: 63-19-28 = 16

    3) вычитание скобок: 92-16 = 76

    Ответ: 76