помогите решить уравнение.

х*7-27/4+38=47

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:32
    0
    X*7-27:4+38=47

    x*7-27:4=47-38

    x*7-27:4=9

    x-27:4=9*7

    x-27:4=63

    x:4=63-27

    x:4=36

    x=36:4

    x=9

    9*7-27:4+38=47

    47=47