На день рождение Карлсон купил 3/8 кг конфет, 7/20 печенья, 3/5 кг мармелада. Каких сладостей он купил больше?

1) конфет, 2) мармелада, 3) печенья, 4) одинаково

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 14:33
    0
    Проводим к общему знаменателю

    3/8=15/40

    7/20=14/40

    3/5=24/40

    Получается мармелада

    он купил больше
  2. 13 июня, 15:20
    0
    3/8 кг = 15/40 кг

    7/20 кг = 14/40 кг

    3/5 кг = 24/40 кг следовательно больше всего мармелада