На день рождение карлсон купил 3/8 кг конфет, 7/20 кг печенья, 2/5 кг мармелада. каких сладостей он купил больше?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:13
    0
    Карлосон купил мармелада больше всего
  2. 21 июня, 04:05
    0
    Чтобы узнать чего больше купили конфет или печенья, сравним эти дроби приведя их к общему знаменателю 40:

    3/8=5*3/5*8=15/40 (кг) конфет

    7/20=2*7/2*20=14/40 (кг) печенья

    Так как 15/40 больше чем 14/40, следовательно 3/8 кг конфет > 7/20 кг печенья