Среднее арифметическое трёх чисел равно 9,5. Второе число на 7,5 меньше первого, а третье число в 2 раза больше первого. найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:36
    0
    (x+y+z) / 3=9.5

    y=x-7.5

    z=2x

    (x+x-7.5+2x) = 9.5*3

    4x=28.5+7.5

    x=36/4=9

    y=1.5

    z=18