Вычислите: 1) 3/8+1/3, 2) 4 целых 3/16+5 целых 5/12 3) 3 целых 9/14+4 целых 13 / 21

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:26
    0
    3/8+1/3=9/24+8/24=17/24

    4 3/16+5 5/12 = 4 9/48+5 20/48=9 29/48

    3 9/14 + 4 13/21 = 3 27/42 + 4 26/42 = 7 53/42 = 8 11/42