Решите систему уравнений

3 х+5 у = - 9

4 х+у = 5

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:27
    0
    4x+y=5, из этого y=5-4x, дальше подставляем утверждение в уравнение 3x+5y=-9 = > 3x+5 (5-4x) + 9=0; 3x+25-20x+9=0; - 17x+34x=0; - 17x=-34x; из этого x=2, а значит y = - 3