Найдите область определения функции:

y=корень (3x+7) (2x-5)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:26
    0
    Подкоренное выражение не может быть отрицательным, поэтому необходимо решить неравенство

    (3x + 7) (2x-5) > = 0

    решаем методом интервалов

    x1 = - 7/3

    x2 = 5/2

    Ответ x принадлежит (- бесконечность, - 7/3] и [5/2; + бесконечность)

    скобки квадратные обязательно, а у бесконечностей круглые