Для закладки сада фермер купил 278 саженцев смородины. Это на 135 штук больше, чем саженцев крыжовника. Сколько всего саженцев смородины и крыжовника купил фермер?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:48
    0
    1) 278-135=143 (с) крыжовника 2) 278+143=421 (с) всего
  2. 2 января, 16:04
    0
    Смородина-278 шт. - это на 13

    5 шт.>, чем] }? шт

    Крыжовник-? шт

    1) 278-135=143 (шт) - крыжовник.

    2) 278+143=?