Помогите с задачей!

На поездку ехало 5 мальчиков а девочек в 15 раз больше.

Сколько всего ехало в поездку

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:53
    0
    1) 5*15=75 - девочек

    2) 5+75=80-всего детей

    ответ: 80 детей
  2. 15 апреля, 23:24
    0
    Мальчики-5

    Девочки? 15 раз больше

    Все?

    5 * 15=75; 75+5=80

    Ответ: мальчики-5

    Девочки-75

    Все дети-80