Одна сторона прямоугольника равна 4 м а другая на 3 м больше найдите площадь

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:06
    +1
    4+3=7 (м) - длина

    S-7*4=28 м (квадратных тоесть сверху метров подписавай 2 маленькую)

    Ответ:S=28 м (квадратных)
  2. 3 декабря, 02:57
    +1
    Площадь прямоугольника выражается формулой S=a*b, где а - длина прямоугольника, b - ширина.

    Решение:

    Пусть а=4 м, тогда b=7 м, тогда S=4*7=28 м^2