1.

в) - 8 х-17=3 х-105

2.

а) 2 (y+3) = 21-3y

б) (2-c) + 3 (c-3) = - 13

в) - 3 (1-3b) - 12=13

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:10
    0
    1.

    в) - 8 х-17=3 х-105

    -8 х-3 х=-105+17

    -11 х=-88

    11 х=88

    х=88:11

    х=8

    2.

    а) 2 (y+3) = 21-3y

    2 у+6=21-3 у

    2 у+3 у=21-6

    5 у=15

    у=15:5

    у=3

    б) (2-c) + 3 (c-3) = - 13

    2-с+3 с-9=-13

    -с+3 с=-13-2+9

    2 с=-6

    с = (-6) : 2

    с=-3

    в) - 3 (1-3b) - 12=13

    -3+9b-12=13

    9b=13+3+12

    9b=28

    b=28:9

    b=~3,1