48: (72:18) + 120:8

Скажите порядок действий и ответ примера

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 14:54
    0
    1-Действие в скобках-72:18=4

    2-48:4=12

    3-120:8=15

    4-12+15=27
  2. 30 декабря, 15:59
    0
    45: (72 : 18) + 120 : 8

    72 : 18=4

    48/4=11,25

    120:8=15

    11,25+15 = 26,25