Найти значение выражения 16 а+2 у

если а=1/8, у=1/6

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:49
    0
    16*1/8+2*1/6=2+1/3=6/3+1/3=7/3=2 1/3
  2. 5 марта, 16:34
    0
    16*1/8+2*1/6=2+1/3=2 1/3